adrasteya

16 июня 2015 г. 22:26

Интересная такая книжка. Не в плане сюжета, хотя он и не плох. А в том впечатлении, которое она оставила после себя.
По замыслу автора, история любви и приключений мальчика-писателя, приехавшего из глубинки в большой город, и девочки-новорожденной вампирши, должна показаться читателю смешной. Честно признаюсь, я хохотнула всего пару-тройку раз (что в принципе, уже не плохо). И это не смотря на то, что книга по сути представляет собой сатиру на один из моих любимых жанров.
В общем, особенно смешной мне книга не показалась. Но история, в общем-то очень даже ничего. Особенно, если не обращать внимание на некоторые несуразности в сюжете и логике повествования, чего от книги и не стоит ожидать, если честно.
Самым моим любимым местом стало "описание" статей во всяких журналах и газетах. От Ридерз Дайджеста до женского глянца. Очень все тонко подмечено.
Персонажи также приятны и довольно забавны - и вампирша-Джоди, и Томми-писатель, и Животные (все скопом). А уж Император - вообще занятный персонаж.
В общем и целом, приятная и довольно интересная книжка на пару летних вечеров, когда думать не хочется вовсе и хочется просто отдохнуть.

Книга прочитана в рамках игры "Новая рулетка".

А автор так и пишет, у него всегда несуразность, зато настрой поднимает)

Да я просто, видимо, ждала чего-то более фееричного.
Но книжка ничего. Интересненькая такая )))

Мне вот про вампиров серия не пошла, а вот "Грязная работа" и "Агнец" - одни из любимых книг вообще. И поржать, и подумать.

Да ладно. Нормальная книжки. Бывает все намного хуже ))
Про остальные его книги ничего сказать не могу ))) пока не читала.
Но, думаю, все еще впереди. Заинтриговал ))