Anutavn

15 июня 2015 г. 16:12

Наверное, каждый человек, хоть раз в жизни задавался вопросом "А что было бы если....?" Если вам повезло и жизнь сложилась так как вы хотели, а даже если и не так, но рядом есть любящие и понимающие люди, то этот вопрос вас не гложет и желания изменить что либо, как такого нет. Но у главной героини романа нет веры в себя, нет удовольствия от жизни, нет гармонии в отношениях с мужем....
Наверное, многим хотелось хоть раз в жизни кардинально все изменить, пусть это будет внешний вид или работа, или место жительства, но чаще всего на такие поступки решается не все кому этого хочется. Нам нужен толчок.
Для Лоры этим толчком послужило знакомство с Ричардом. Оба оказались несчастны в браке, оба любители литературы, оба безумно одиноки у них не легкое прошлое, а серая рутина-паутина настоящего обвивается вокруг них и все больше и больше затягивает. За несколько часов знакомства они раскрыли друг перед другом свои души, они считали что нашли то что искали всю жизнь, наконец то улыбка коснулась их лиц и появилась надежда на счастье.
Смогут ли они воспользоваться этим шансом? Или все таки трусость или страх перед призракми прошлого возьмет верх над их чувствами? И чем для каждого из них окажется "гибель надежды" концом всего или все таки началом чего-то нового.
Дальше особо спойлерить по сюжету не буду.
Скажу одно, книга читалась быстро, местами даже интересно, но не пробрала она меня, хотя казалось какая интересная тема.
В короткой любовной истории все слишком наивно-примитивно хорошо, что интуитивно понимаешь, так продолжаться не может. История с заболеванием сына Ричарда, на мой взгляд оказалась притянутой к сюжету, а так чтобы было. Много шаблонных моментов,на мой вкус, что не дало мне поставить оценку выше среднего.
Прочитав книгу в очередной раз убеждаешься, что многие проблемы идут из детства и понимаешь, как важно не оплошать в воспитании детей, чтобы они стали не закомплексованными, трусливыми существами, а свободомыслящими и уравновешанными личностями.

Читаю вместе с Оксаной ksu12 и Зари nevajnokto . Девочки спасибо за компанию, не обращайте внимание на мои 3,5, я еще та придира))). Жду ваших отзывов.

А я еще не принималась))) До конца месяца осилю))) жалко, что тебе так не очень, наверно, не твой автор...Я уже три книги читала, все пятерки наставила))) Не знаю, как с этой будет)

Я поэтому особо про сюжет не говорила, видела что ты с Зари еще не прочитали, зачем спойлерить)))
Не жалей, у меня 3,5 - не все потеряно)))) Я же дочитал до конца)))
А вообще пока его других книг никаких читать не буду, посмотрю если у тебя и у Зари такие же впечатления как и у меня, тогда поробую те которым вы 5 поставили почитать, а если и тут у вас 5 будет..... тогда посмотрим))) под настроение)))

Он, конечно, не писатель- интеллектуал, но в качестве женской прозы, написанной мужчиной мне кажется, неплох) намешано у него везде много, но вот картонки я у него еще не встречала ).

Да не плох, конечно, заинтересовала меня история)))
Я вот сейчас Настину рецензию на его "Покидая мир" прочитала и согласна с ней в том, что видимо все для того чтобы каждый нашел частичку себя.
Мне вот например проблема выбора жизненного, очень знакома, не легкие отношения родителей/детей тоже (хотя у меня не так запущенно как у героев книги) и мне казалось, что книга должна во мне что-то превернуть и что-то для себя я должна буду понять, вынести.... А в итоге, просто неплохо провела время за чтением и все.

Если что в "Особых отношениях" мне кажется не так много всяких доп линий) Рецензии есть у меня на Кеннеди. Я на него как-то по-другому смотрю, те я вижу, что что-то , наверно, лишнее, и могло не быть вообще, как детектив в "Покидая мир"). Но меня задевает другое у него, а еще я считаю, что он умеет писать, умеет выстроить рассказ о человеке. Это , конечно, все не сравнивая с классикой, в том числе и современными интеллектуальными романами. Где- то вот на уровне Мойес, Уэбб.. хотя они совсем о другом, ну, вот примерно из той оперы))) Про этот роман ничего не говорю, не знаю, как отнесусь, всякое бывает.

Вот я как раз вокруг "Особых отношений" хожу. Это ведь там послеродовая депрессия?

Да- да, там) Мне было интересно, это, оказывается, жуть какое состояние.... не дай бог...

Жуть-жуть, врагу не пожелаешь.
Эту книгу точно прочту, когда время будет. Я сама долго в себя после первых родов приходила, так что интересно как там все представлено)

читала другую книгу, и там тоже лишнего автор понакрутил, на мой ызгляд. Видимо это его фишка

Ага, для объема и трагичности!

выходит, что так

Анют, я еще не начала ее, но судя по рецензии, не пожалею о потраченном времени)) Герои показались интересными...

А я просто обычно всегда самая последняя(((, в этот раз решила не отставать)))!
Интересные...)))