Coffee_limon

11 июня 2015 г. 15:08

А вы любите пощекотать себе нервы? Я вчера ходила на "Астрал 3". Несколько раз пожалела, что не захватила памперс :)) И почему некоторым так нравятся все эти ужастики? Ну, и мне, в том числе. Первое, что приходит в голову - это расслабляет. Ну правда, позволяет вместе с еканьем сердца и вздрагиванием выплеснуть из себя накопившийся негатив. Это как встать в чистом поле и заорать что есть мочи. Вся негативная энергия уходит с этим криком и внутри остается только чистое и светлое. Психологи рекомендуют.
Но это так, отступление. Каждый выбирает себе жанр по вкусу и каждый ждет от этого жанра что-то свое.
Вот эту книгу я рекомендую любителям ужастиков и триллеров. Причем рекомендую настоятельно. Потому что здесь практически нет невнятных рассказов. Каждый - меленький шедевр. Кроме того, здесь каждый найдет что-то по душе, даже самый капризный ценитель ужасного.
Книга разделена на шесть частей и каждая часть - тоже маленький сборник.
От "Острова страха" веет загадками, легендами и историей.
"Детские игры" пугают своей НЕдетскостью и напоминают, что мир детей намного белее жесток, чем мир взрослых.
"Дом ужасов" вещает о страстях человеческих. И ключевые слова этой части сборника - человек, месть, гроза и дом. Дом, который не всегда - крепость.
"Убей меня нежно". Для меня эта часть стала самой любимой. Здесь не столько ужасы, сколько триллеры. Рассказы, в которых нет мистики, но есть жизнь. Страшная, вызывающая дрожь, жизнь.
Часть "Исключительно для птиц", конечно, касается животных. И, несмотря на свой жанр, это самая трогательная часть.
Ну и для тех, кто любит эксклюзив - "Грязные ноги". Страх и смех в одном лице. Или смех сквозь слезы? Если не считать тошнотворного последнего рассказа - отличное завершение всего этого ужаса!
e18bd9f99a6f631812ca7a91965c33ee.gif

Книга прочитана в рамках игры "Борьба с Долгостроем" №06/15.
Личная победа №18.

Умеешь заинтересовать)

Так интересная, зараза! :))

заинтриговали)

А почитайте :)

О, мой первый взрослый ужастик в виде рассказов:)))

Я, кстати, долго не могла толком взяться за книгу. Хотела уже отбросить, а потом увидела твою оценку и решила дочитать хоть и бы и с Долгостроем. И так рада, что дочитала! Так что спасибо тебе :))

Круто было читать ее где-то в 13 лет:))
Все думаю перечитать вот и написать отзыв, не знаю когда только дойду)

И во взрослом состоянии неплохо читается :))

Даже не сомневаюсь)

нет, нервы пощекотать не люблю...

Ну да, это дело на любителя :)

Наташа, обожаю ужастики, только их так мало таких, которые способны напугать по-настоящему)) На "Астрал 3" пока не дошла, с мужем только второй на днях посмотрели, а дочка ходила с подругами, говорит, что не так уж чтобы очень, но моменты прикольные были ;)
Спасибо за книгу, забираю в хотелки.

Были-были! Особенно вначале фильма. Сзади какой-то мальчишка даже выдохнул - блин, пять минут, а я уже два раза чуть не... :)))

И я, и я пленилась сей рекомендацией. Лавкрафт и По уже зачитаны-заперечитаны, Кинг открытием не станет в силу того, что я его библиографию и так штурмую потихонечку, пора двигаться дальше =)

Да, а тут для разнообразия большое разнообразие :))

я с детства люблю пугалки..но в основном они смешные

А тут всякие есть :)

туфта эти ужастики... для любителей фэнтези, которые боятся в этом сознаться.

О, помню этот сборник! "Грязные ноги" запомнила навсегда! )))
Есть прекраснейшие рассказы, про преследование в метро и про грозу! Вообще все рассказы хорошие, что редко бывает со сборниками.
Ой, там есть ещё ужасный рассказ про старика-хирурга! Как вспомню, так вздрогну.

Это точно, в сборнике много таких рассказов, которые и вспомнишь - вздрогнешь, и перечитать - при случае - под одеялом вполне можно :)))