maritta

10 июня 2015 г. 21:14

"Без фактора существования «тонкого мира», тайных орденов и эзотерических знаний, равно как существования спецслужб и государственных секретов, любой анализ будет неполным, а картина мира неадекватной. Читатель, я уверен, ищет в книгах не только развлечения, но и знаний. Искусство писателя в том и состоит, чтобы точно отмерить пропорцию одного и второго".
О.Маркеев

Рядом с окном, в котором был открыт текст книги, у меня был открыт и Яндекс, и я то и дело сверялась. Хотя фамилий высших политических фигур Маркеев не называл, но они легко узнавались, и имена-отчества - а у персонажей рангом пониже и фамилии – были реальными. Также совпадали и события 1996 года, которые преданы огласке. А что там было "за кулисами", и действительно ли имели место те жуткие "государственные секреты" и проявления "тайных орденов" и "тонкого мира", описанные в книге, - этого никто не скажет.

В любом случае, та картинка текущей реальности, которую мы составляем, просматривая новости в интернете и читая статьи из открытых источников, всегда является видимостью; рисунком на занавеске, закрывающей вход в иные помещения; наведенным внешним контуром процессов, о которых никто из простых смертных не имеет ни малейшего представления.