brunhilda

Читаю то, что хочется, пишу то, что думаю

8 июня 2015 г. 00:53

Долгое время эта книга стояла на полке - наверное, года полтора. Она просто стояла и ждала своего часа. И вот я ее прочла.

Но нет особого восторга, который бывает от книг Вишневского. А все просто - опять излюбленная его тема. Переписка, общение, интернет. Это не первая подобная книга, а как минимум третья. До этого я читала Одиночество в сети - я думаю тут понятно, название говорит само за себя. И 188 дней и ночей - это ничто иное, как e-mail переписка автора с известной польской журналисткой Малгожатой Домагалик.

И вот уже третья книга - это вариация на тему, что если бы умершая мама написала автору. Такое общение матери и сына в соц.сети Facebook. Только вот интересно, почему именно фейсбук, а не Вконтакте или не одноклассники? Хотя согласна, "В одноклассниках с сыном" как-то не очень звучит. А вот "В контакте с сыном" - было бы необычно... А это идея :)

Книга неплохая, но у меня сложилось впечатление, что автор исписался и у него просто нет больше идей. Я люблю творчество Вишневского, но честно говоря, мне уже надоело читать про соц.сети.

Прочитано в рамках Виртуального клуба "Борцы с Долгостроем" 37-й тур.

Ну в Вконтакте он же сидит, так что вполне может быть)

Я о том же подумала

От коллекцию можно собирать! У него еще и Повторение судьбы , где герои переписываются по эл.почте)) Я что-то раньше и не замечала, что он так... повторяется)

ну, у меня она стоит на полке, просто еще не прочитана поэтому я ее не упомянула.
еще одна переписка

почему все рецензиаты возмущаются тем, что "Фейсбук", а не "ВКонтакте"? Он же не русский писатель, вот и использует те понятия, которые известны его соотечественникам.
Почему тогда не на Лайвлибе? Тоже ведь социальная сеть.

Наверное, потому что не звучит