Lanafly

Влюблённая в книги

8 июня 2015 г. 00:29

В свадебную ночь он сказал:
— Ну, а теперь терпи, такая твоя планида.
Но Миллисент знала, что он сказал это не со зла…

Жили-были в канадской глубинке три подруги: губоватая Дорри, кокетливая Мюриэль и мать семейства Миллисент. Дружили, помогали друг другу и мечтали. По-разному, но об одном: женском счастье.
А в чём именно оно состоит? В наличии мужа? Ну по крайне мере, для начала-то) Непременно надёжного человека рядом с собой и неплохо будет, если благополучного. Кто с этом спорит, всё так.

Но что, если Он живёт на другом конце света, и вся твоя привычная устоявшаяся жизнь, холостяцкая (или как сказать точнее, применительно к женщине?) должна круто измениться?
Ну подумаешь. Она же была ненастоящая, правда ведь?
А что делать, если тебя страшит неизвестность, и всё, казавшееся родным и близким, теперь навсегда останется в прошлом?
Ну подумаешь, уверяет добросердечная Миллисент, это просто нервы. Надо решится и всё будет хорошо.

Страшно? Непросто сделать выбор? Стремление к счастью ощущается лучшим временем, чем сам день Х - день твоей свадьбы?
Ни в коем случае не нужно паниковать! Дружеский пинок творит чудеса. Одевай поскорее подвенечное платье, не забудь улыбку на лицо и шагай вперёд, к собственному светлому будущему.
К, наконец-то, уже настоящей жизни.

Рассказ компактный, глубокий. В нём есть повод для размышлений о вроде бы обыденных, но очень важных вещах: о двух совершенно разных субстанциях - мужчине и женщине, о том как ценна гармония в их отношениях. О трёх женских натурах, расшифровывающих слово "счастье" по-своему...
И самое главное, о праве, о полномочии решать чужую судьбу, даже если твоё желание подтолкнуть подругу к решительному шагу основано на самых благих намерениях.

Дальше...

картинка Lanafly

Не так давно читала другой её сборник, буду продолжать знакомиться)

Сборники у меня ещё впереди) Я пока иду по рассказам))

Замечательно! Сейчас читаю один из ее сборников.

Я тоже буду, но чуть попозже. Пока пришлось тормознуть Манро)) Он-лайн Грир, Альвтеген и Шмитт)))

А я читаю именно Манро, и очень довольная. А еще Кронина читаю)) А все совместные куда-то отложила))), вот и стыдно, но правда, почему я такая??, хочется не то, что планировала))))

Ай-ай, Ксюша)))) А если серьёзно, то я тебя так понимаю)) Сроки и планы ну не моё)) Но сейчас как-то сложилось с книгами, читаю потому что нравится и потому что в планах))

Я прочитала сборник) и отзыв написала. И рассказ этот прочитала)

Я видела, ура! У тебя она в любимом) Я даже и не сомневалась)

! Дружеский пинок творит чудеса.

О да, согласна)

Да, это вещь хорошая и полезная) Но конкретно применительно к героям, не уверена в этом)