7 июня 2015 г. 09:28

Талантливый 80-летний музыкант убивает свою жену после полувекового брака. За что? Да как? И почему?
Повествование ведется от лица главного героя. Он рассказывает, что же подвело его к убийству жены. А все началось около 60 лет назад.
В целом, книга интересная и мне понравилась. Автор хорошо раскрыл характеры героев. Не только внешне я могла их себе представить,но и голос,манеры,жестикуляцию, мимику, настолько автор тонко прописал каждого героя романа.
Но никто из персонажей мне не полюбился, особенно главный герой. Эгоистичный, самовлюбленный, претендующий на индивидуальность,но слабый,ведомый и глупый. До последнего слова в книге он так и не понял, что виноват он один из-за своего эгоизма и слабоволия.

Ложь подобна прутьям клетки, со временем они становятся все более прочными. Как только клетка будет окончательно готова и пространство вокруг тебя замкнется прутьями , ты погиб.

картинка Bessmertnaya666

Атмосфера мрачненькая, порой холодок пробегает по коже и воздух становится гуще. Прекрасны описания Праги, замка, различных мест пребывания главного героя.
Из минусов: затянутость в некоторых моментах, неточности и повторы, предсказуемый финал и вычурность самого автора, что чувствовалось в том, как написан роман.
Роман стоит читать залпом, если отложишь его, то мало того, что потеряешь нить повествования, так и интерес улетучится.
Для такого молодого автора очень сильная книга,на мой взгляд. Книга о том, как не нужно любить, о том, что за предательство нужно платить и о силе зависти. О том,как зависть топит людей с головой.