31 мая 2015 г. 16:33

Я просто обязана оставить отзыв на эту историю)))
Вообще прочитала уже довольно давно, но все руки не доходили. Я эту историю буквально проглотила за пару дней несмотря на работу.
Что есть сказать.
О том что такое яой и слэш, думаю, уже знают многие жители сети. В последние года эти понятия стали крайне распространенными не только среди девочек- подростков, но и среди умных, взрослых зачастую семейных женщин. Почему говорю о женщинах? Потому что так оно и есть. Мужчины редко понимают и вряд ли это изменится)))
Однополая любовь. Это уже вызывает у общественности резонанс. Но любовь, включающая в себя плотские отношения, между братьями- это уже скандал. Ну а в простонародье инцест.
Инцест в современном обществе порицается. Хотя, даже если мы вспомним историю, и мужеложество, и связи между близкими родственниками были не такой уж и большой редкостью. Но из века в век находится кучка людей, которая диктует правила остальным и так мы получаем стадо баранов.
Историю этих двух ребят..Я не могу назвать ее инцестом. Даже если коснуться психологии, их связь нельзя рассматривать как физические отношения двух кровных братьев по одной простой причине- они не воспринимают себя братьями. Это случилось в силу семейных обстоятельств, но в итоге это были разные и чужие друг другу люди, которые в один прекрасный день посмотрели друг на друга.
Ну и да, нельзя исключать эффект подростковости, куда ж без него. Эмоции через край, путанные мысли, страхи и любовь- всего этого тут предостаточно, потому что только подростки имеют любить настолько ярко, эмоционально и, пожалуй, без оглядки.
Открою секрет тем, кто собирается прочитать сей рассказ. Это фанфик. Его перевод можно найти в сети. Но изначально это был фанфик японского автора, переведенный на русский язык почитателем яоя, насколько я знаю.
Фанфик- понятие тоже крайне распространенное. Сейчас их пишут много, как ориджей, так и в различных фандомах.
Ну, а эту историю можно отнести к неплохому ориджу.
Если вы хотите почитать про любовь, школу, про эмоции кровных родственников, попереживать за мальчишек- эта история явно для вас. Она удивительно легкая, быстро читается, но и переживаешь ты прям как за своих друзей. Так что советую всем поклонникам фанфиков, яоя и парней. Вы оцените:)

Благодарю за такой теплый отзыв о моей книге.
Хочу просто немного поправить неточность в информации. Это все-таки не фанфик, это оригинальный роман (оригинальное название "Частные уроки" было изменено в редакции при издании), который я написала 5 лет назад и опубликован был под моим сетевым псевдонимом Фред Шинмая (в издательстве просто предпочли другую транскрипцию). Оригинальная и нецензуренная версия романа лежит вот тут:

Добрый день!
На самом деле слухов про эту историю ходит много. И если моя информация неточная- я действительно прошу прощения. В сети ведь редко разберешь что было на самом деле)))
А история мне правда очень понравилась. И с Фикбука я ее скачала))) В бумажном варианте удалось найти только первую часть, так что читаю с электронного носителя.
А написала я то, что действительно думаю. Общественное мнение зачастую просто продиктовано правилами. А мне на них плевать)) Даже при чтении книг хочется наслаждаться тем, что интересно, а не тем что правильно.
Так что спасибо большое за "Частные уроки"!:)