lorikieriki

Это не мое, мне все подбросили!

24 мая 2015 г. 20:48

2.5

Мне не слишком понравилось. Вот так просто. Не страшно и не цепляет. Только местами я понимала, что пишет Джо Хилл, а местами мне приходилось себе напоминать, что это не Стивен Кинг. Все-таки, видимо, влияние чувствуется, но с одной стороны это свидетельствует о наличии таланта, а с другой недостаточно успешная попытка вырваться. Конечно, сравнивать их не вполне правомерно. Скажем так, если рассматривать эту книгу отдельно от знания, что Хилл – сын Стивена Кинга, то как автор он меня не впечатлил. Не было погружения, не было желания проглотить книгу залпом.

Мне не было страшно – и это самое главное. Ни мистическая составляющая не впечатлила, ни реальная, в которой у детей, брошенных родителями, пренебрегающих ими, не складывается своя жизнь, и в итоге они обречены идти той же дорогой. Так что, увы. Ко всему прочему, книга довольно-таки объемна, и периодически сюжет просто провисал до такой степени, что читать было скучно. Причем завязка была действительно интересной, интригующей, но продолжение и развязку автор просто слил.

Новая рулетка, 4 тур, 2015

Вот тут мы с тобой не сошлись во мнениях на книгу, мне очень понра:-))

Я думаю, ничего страшного)) Бывает)

Конечно, на вкус и цвет фломастеры разные:-))