24 мая 2015 г. 20:02

2.5

Я рада, что не купила трилогию в бумаге.

Это... очччень милый роман. Слишком милый. В нём всё слишком: герои, сюжет, любовная линия.
Слишком герои.
В первую очередь, троица ангелов, спустившаяся на Землю с великой миссией: для невидимого, ненавязчивого и неявного напоминания людям о том, что они люди, следовательно, должны быть добрее друг к другу.
Чудесный воин Габриэль. Простите, не воин, а учитель музыки. Что он делает на протяжении всей книги? И я не помню... Он слишком... не воинственный ангел.
Айви. Милашка Айви. Этакий "катализатор" среди троицы. Хотя её вклад хотя бы более-менее описан (благотворительность, церковь и прочее). Она слишком... красивая и бесполезная для ангела.
И Бетани. Чудо-подросток Бетани. Брат Габриэль, сестра Айви, а она Бетани, просто Бетани. Хи-хи. Милосердный, добрейшей души ангел-подросток, со слабостями к противоположному полу. Вернее, только от одного представителя противоположного пола. Она слишком... человечная и беспечная для ангела.
Кстати о нём. Ксавье. Чудесное и многообещающее имя! Добрый, чуткий, понимающий для своего возраста и любящий парень! И слишком... максималист, мне кажется.
Слишком сюжет.
Миссия. Они её выполняют? Едва ли. Одна только Айви трудится как пчёлка. Бетани занята любовными переживаниями, а Габриэль... а что Габриэль? Ах да, я ведь не помню чем он был занят всю книгу, кроме надзирательства за Бетани.
В общем, силы зла действуют на людей плохо, это видно по сюжету (грабежи, убийства и прочее). А силы добра в лице нашей троицы... как-то я не уловила суть их деятельности. А всё потому, что весь сюжет крутится вокруг парочки влюбленных. Всё слишком просто здесь.
Слишком любовная линия.
Слишком, потому что чувства у ребят обострены будь здоров. Она влюбляется "по уши", он "по самое не хочу". Мы будем вместе и пусть весь мир подождет/развалится/сгорит/рухнет и иже с ними. Все друг друга поняли, приняли, но как только маааленький нюанс в виде поцелуйчика на балу - всё, парень в обидки, "уходи и дверь закрой". А как же всепонимание?
Короче, я, конечно, дочитаю всю трилогию (по диагонали или же по рецензиям почитаю :)), дабы узнать конец. Но, сомневаюсь, что оставшиеся 2 книги сильно повлияют на оценку.

Для романтичных романтиков подойдёт, я думаю :)
Но мне, если честно, немного жаль времени.