19 мая 2015 г. 20:21

В каждой истории любви скрыта будущая история скорби. Близкой или далекой. Для одного из влюбленных или для другого. Иногда для обоих. Так почему же мы вечно жаждем любви? Потому что любовь - это та точка, в которой соединяются правдивость и магия. Правдивость фотографии; магия воздухоплавания.

Книга помогает размыслить о скорби, об утрате, о любви. Автор сумел более чутко выразить свою боль через это произведение, хотя без веры он так и не находит утешения. Он не понимают, почему его жену все пытаются забыть, что пытаются забыть его, хотя он и сам уже забылся после смерти своей любимой. Он живет, разговаривает с ней, делиться, но ему не хватает ее. Крохотная книга помогла мне пересмотреть уровень своей жизни, найти свою половинку, прижаться и больше никогда не отпускать.
Сама книга Разделена на 3 части: на описание жизни Надара, жизнь и любовь полковника Фреда Бёрнаби и знаменитой актрисы Сары, и третья часть про самого Джулиана. И еще как же можно не заметить ту историю, ту первую попытку и описание магии воздухоплавания, падание и не удачи преследовали, кто попытался вкусить вкус свободы.
Книга очень понравилась, нырнула в нее и вынырнула через час, наслаждаясь свободой воздушного шара, любви и потом переживаний, и боли .