19 мая 2015 г. 16:04

абсолютно все знают Майкла Джексона, знают его песни, его танцы... Эта книга раскрывает Майкла не только как певца, но и как личность, как эпатажного участника шоу-бизнеса.
Я никогда не была фанаткой Джексона, поэтому практически ничего не знала из его биографии.
Начинается повествование с его детства и участия в группе вместе со своими братьями. Это начало его творческого пути. С самого детства он был талантливым и безумно притягательным. Звезды, с которыми он знакомился порочили ему блестящее будущее. Он рос без материнской ласки, без детства - все свободное время он тратил на репетиции и подготовку к концертам.
В подростковом возрасте группа Джексонов добивается большой популярности, Но в группе намечается раскол, Майкл ощущает потребность петь и выступать одному. Вскоре он уходит. С этого момента рождается самый популярный и известный певец.
Меня поражало, когда описывалось, как Майкл готовил свои песни и номера. Он был безумно трудолюбивым, до дотошности. Он обращал внимание даже на небольшие мелочи, наверное, именно трудолюбие и пристальное внимание к любым мелочам, помогали ему создавать грандиозные шоу. Это было действительно многогранный человек. Обладая огромной популярностью, имея много денег, он оставался скромным человеком в жизни. Он не любил толпу, боялся отчаянных фанатов, стеснялся пристального внимания. Но на сцене он был истинным королем - он умел и мог делать шоу.
Родные и близкие вспоминают его как немного неуверенного, сомневающегося человека. Наверное, из-за этого он пошел на многочисленные пластические операции, которые должны были прибавить ему уверенности.
Он был очень искренним и чистым. Любил детей за их непосредственность и открытость. В душе он оставался ребенком и не хотел взрослеть.
Майкл был щедрым и добрым человеком, он помогал детям, занимался благотворительностью.
Таким человеком как он, нельзя не восхищаться, это личность, которая изменила мир. Он смог покорить миллионы сердец, донести часть своей любви огромному количеству людей.