nad1204

13 мая 2015 г. 20:03

Хороший роман? Честно говоря, не знаю.
С одной стороны, не могу сказать, что понравилось. Но у меня последнее время как-то тяжело идут книги про психиатров и психов.
А с другой стороны, читала я как-то Воспоминания о будущем , начало сюжета один в один, только девочка там подросткового возраста, а не женщина средних лет. Вот моя рецензия. Так там уж да, беда бедовая! Эта книга по сравнению с той — просто шедевр! По крайней мере все ниточки собираются и связываются между собой.

Короче вы поняли, что сюжет не оригинален, но выстреливает почти всегда. Потеря памяти. И ладно бы просто кусок жизни стёрся. Хотя и это не ладно! Ничего себе: живёшь, живёшь, а потом — бац! — тут помню, а тут не помню. Но у нашей героини ещё круче получается: когда она просыпается, она не помнит ничего даже из вчерашнего дня (не считать же жалкие обрывки воспоминаний юности и детства?!). Каждый день она по крупицам восстанавливает свою жизнь, а наутро это опять чистый лист бумаги. Что за мужик спит с ней в кровати? Что за доктор звонит ей каждый день? Как выглядел её взрослый сын?
Вопросов много, только вот ответов — не очень.

Немного было скучновато, но очень уж хотелось разгадку узнать. И хочу сказать, что она весьма интересна.
Желаю, чтобы вам книга пришлась по душе. В целом она неплоха...

В рамках игры "Новая рулетка".

А кино не смотрели? Кино, кстати, ничего такое получилось, динамичное, с атмосферой.

Нет, не видела. Но много хорошего слышала уже.