Alkionom

9 мая 2015 г. 12:15

Финн «Здравствуйте, мистер Бог, это Анна»
Что вы можете сказать о Боге? Что вы можете сказать о смысле жизни и своего бытия? Сможете ли вы поделится своим мнением с малознакомым человеком? Все эти вопросы поднимаются в романе Финна «Здравствуйте, мистер Бог, это Анна».
История начинает свой ход, когда молодой человек по имени Финн встречает на одной из улиц Лондона девочку по имении Анна. Сразу можно сказать, что девчушка была необычной, и не смотря на свой юный и нежный возраст( Анне было 6 лет), имела свое мнение и понятие того, что такое жизнь, смерть, любовь и счастье.
Читая данный роман, ты полностью погружаешься в текст, ты вникаешь в каждое написанное слово. То, что книга ведется от лица маленькой девочки, придает ей дополнительный шарм и сразу вспоминается поговорка: «Устами младенца глаголет истина»! Книга заставляет задуматься о том, а что мы взрослые люди знаем о существовании, что мы можем сказать о замыслах Бога?
В книге нет динамичного сюжета и главная трагедия раскрывается еще на самых первых страницах, но не нужно расстраиваться, все это не делает книгу предсказуемой и простой для понимания.
Читатели в любом возрасте увидят в ней свое, каждый найдет свой смысл, отклики на интересующие именно его вопросы и проблемы. И все это поможет увидеть вам маленькая девчушка по имени Анна!