7 мая 2015 г. 20:36

Очень неоднозначное впечатление осталось у меня от этой книги. Сама история Билли действительно невероятная, но описано все очень сухо, не эмоционально. Понятно, что это не совсем художественная литература, но хотелось бы не просто изложения фактов, описания когда и куда его все время переводят, а больше рассказов о его личностях, об отношениях с родственниками, друзьями.
И еще очень жалко маленького Билли, и бесит безответственное отношение матери к своему сыну. Как она могла не замечать издевательств над ним со стороны отчима! Она в первую очередь виновата, в том что с ним стало. И непонятно почему в Америке, с их системой правосудия этот отчим остался на свободе, после всех обвинений против него.

Мне кажется, сухость и фактичность в первую очередь обусловлена тем, что общаться с Билли и его людьми было довольно сложно. Дэниел сделал максимум в тех условиях, в которых принялся за книгу.
Насколько я знаю, отчим Билли отрицал все обвинения, говоря, что это выдумки Билли и врачи ему потакают. Доказательств нет, улик нет, и в свидетелях человек, который признан невменяемым.