6 мая 2015 г. 17:21

Третья книга трилогии «Звездный свет и тени» Элейн Каннингем, повествующая о приключениях темной эльфийки Лириэль Бэнр. Мое знакомство с этой трилогией началось с первой книги «Дочь Дроу» (история знакомства в моей рецензии на первую книгу http://www.livelib.ru/review/479927#reply). Общее впечатление от трилогии положительное. С моей не любовью к данному жанру, книги на удивление быстро и хорошо «пошли». Сюжет по прошествии многих лет помню плохо (а точнее, в памяти остался в основном сюжет первой книги), но зато помню, что книга "Крылья ворона" понравилась мне меньше всех из трилогии. Местами было откровенно скучно. И уж если вторая книга была слегка затянутой, то это точно была лишней. Всю трилогию можно было бы сократить в одну миленькую, легкую для чтения, книгу. Оценить в полной мере книги данного жанра не могу, так как фэнтези читаю крайне редко и поклонницей его не являюсь, но, тем не менее, мне понравилось. Увлекательно. Большую роль в том, что я с интересом дочитала все три книги до конца, сыграл подкуп подруги на моем сравнении характера героини с собой (чертовка, знает как выгодно сыграть на моем любопытстве). Читать или не читать, каждому решать самому, но, как я уже писала в рецензиях на предыдущие две книги из этой трилогии, о прочтении я совершенно не жалею.