4 мая 2015 г. 12:58

Что я могу сказать про кирпич, нашпигованный бредом сивой кобылы? Что даже лучший и талантливый переводчик альтернативы (Кормильцев) зря потратил свое время, к тому же допустил несколько ляпов (Жанан Гарофало - это Жанин Гарофало, женщина и голливудская актриса, а не непонятный мужик и т.п. перлы). Что это ему простительно - продраться сквозь эти убожеские дебри невозможно без погружения в маразм.
Если кто помнит не менее дурацкий фильм "Идеальный самец" - это оно и есть. Только в фильме как-то подинамичнее и повеселее - комедия о тупорылой жизни моделек (к слову, я не считаю всех моделей тупорылыми! Есть знакомства по долгу журналистской службы), да и природнившиеся рожи Стиллера и Уилсона невольно вызывают лыбу до ушей... Здесь же - диковинные потуги на философское переосмысление непонятно чего, цунами из громоздких описаний и полный маразм крепчал, березы гнулись.
Памятник героям, опубликовавшим этот опус - надо сжечь все за спиной, чтобы погрузиться в это г-но. "Альтернатива" славится своим жестким трэшем, но это даже в рамки трэша не вписать.
Или мне еще далеко в развитии до Зуландера с моими тремя красными дипломами - или это эволюция наоборот. Все, пошла пить валерьянку в моей параллельной вселенной меня вылечат, надеюсь, от этой "книги".