3 мая 2015 г. 10:49

0.5

Об Авторе: Mad Gentle Essence aka Karina@ - на момент написания данной книги ей было 26 лет. Автор также известен по ряду фанфиков по фэндому "Tokio Hotel".
О Книге: "Свят. Начало" написана в 2012 году. Книга является третьей и последней из цикла "Мозаик". Данное произведение рассказывает о событиях, описанных в предыдущих частях, но с другой стороны.
Общие впечатления: Ничего нового и интересного в книге нет, просто еще один взгляд на уже знакомый сюжет пусть и весьма оригинальным способом.
Плюсы и минусы:
- Мне не хватало переходов между текущими и прошлыми событиями, из-за чего довольно сложно воспринимается происходящее.
- Абсолютно неинтересное повествование - все события уже известны, а объяснить те или иные поступки героев можно было бы и короче.
ИМХО: Книга абсолютно не понравилась: не захватывающая и не информативная. Как продолжение цикла ее можно даже не читать, так как ничего нового в ней не содержится.
Оценки:
Стиль автора: 1,1 (сложный для восприятия из-за недостаточной грамматической и пунктуационной проработки).
Сюжет: 0,2 (отсутствует).
Герои: 0,7 (по-новому их характер никак не раскрывается, только немного лучше начинаешь понимать те или иные поступки).
Впечатления как читателя: 0,4 (абсолютно неинтересно).
Итоговая оценка: 0,6