1 мая 2015 г. 11:01

Всегда больно быть частью чужих тайн, о которых ты даже не догадываешься.

(с) Игры патриотов

Я в детстве любила детективы Черного котенка, да и в более старшем возрасте они мне импонировали. Так вот.. эта книга мне напоминает смесь Черного котенка, добавив Часодеев и ещё разных подростковых книг.

Вау - у меня эта книга не вызвала, зато в ней есть легкость, когда можно просто за раз прочитать всю книгу и отдохнуть от сложностей.
Возможно, если бы эта книга была объединена со второй частью, она бы мне понравилась больше. Да и в целом без второй части я её не вижу.
Компания подросток, борющаяся с демонами, вдруг попадает в приключение своей жизни. Какие-то тайны, какая-то оившая легенда - в первой книги все запутанно, в конце остается слишком много вопросов и при этом мизерная часть ответов.
Софи - главная героиня, в ней скрыта сила, о которой она сама и не догадывается. Её постоянные переживания, тяга то к одному парню, то к другому. Типичный подросток.
На мой взгляд, для 15-18 лет - само то. Легкие диалоги, действия и закрученный сюжет. Книга одного дня. Но вторую книгу интересно прочесть, чтобы уже разобраться до конца и закрыть эту историю.
Купила бы я своему ребенку такую книгу? Нет. Почитать в электронном формате, одолжить у кого-нибудь - да.

Я долго размышляла над оценкой книги, судя по моей рецензии ей можно ставить 5/10, но на самом деле есть в этой книге, то что возвращает меня в мои 15-18 лет, когда такие книги шли на ура. И наверное именно ощущение добавляет оценке еще 2 балла!

7/10 - итог для меня. Прочитав вторую, я уже смогу составить цельное впечатление о книге, а так чего-то в этой части мне не хватило.

Благодарю советчика флэшмоба 2015 - mns , за приятные воспоминание о подростковом возрасте. Да и в целом хорошая книга, если читать сразу вторую часть! Легко и задорно)