Dianel

29 апреля 2015 г. 10:46

Очередная антиутопия с неплохой, но уныло осуществленной идеей. Огромное количество описаний. Я поклонница действий, поэтому некоторые страницы просто пропускала. Невнятная любовная линия. И реально надоело, что авторы молодежных книг "делают" своим главным героям татуировки на всех местах и в больших количествах. У несчастного Норта чуть ли не половина тела исписана умными фразами. Не парень, а просто ходячая библиотека! Так и хочется отловить этих горе-фантастов и поинтересоваться, а они-то сами много себе татушек набили? Ко всему прочему у Норта ирокез и странно, что нет кучи пирсинга. А что? Измываться над героем - так по полной! И при всем при этом он влюбляется в серую мышку Рори. Причину этого странного поступка автор не указала. Так же как и причину по которой Рори мог понравится такой не вписывающийся в ее мир парень.
Но есть у книги и плюсы. Главный: она законченная. В кои-то веки автор поимел благоразумие и не стал растягивать свое произведение на несколько томов (с учетом того, что наши издатели любят выпустить первую часть цикла и забыть про остальные, это действительно радует). И снова радость: обошлось без любовного треугольника, а лучший друг героини так и остался лучшим другом.
В целом ожидала большего.