writty

28 апреля 2015 г. 15:19

Это самая удивительная книга,которую я когда-либо читала.
Я бы не так удивлялась,если бы это было выдумкой или притчей,но это правда.
Читать историю Луиса Замперини - одно удовольствие! Лора Хилленбранд написала его историю понятным и живым языком,который не надоедает и увлекает.
Если вы смотрели фильм "Несломленный",то знаете,в чем суть истории.Однако мисс Джоли рассказала не полностью,кое-что утаив,но это и к счастью. В фильме показана лишь малая часть тех истязаний,которым были подвергнуты военнопленные во время Второй мировой войны.(Слабонервным лучше не представлять это так реалистично,как я.Мне даже приснился кошмар после вчерашнего прочтения перед сном)
Я считаю,что о таких людях стоит писать.Их существование доказывает,что с этим миром еще не покончено и можно надеяться на лучшее.
Я до глубины души была поражена тем фактом,что Луи простил своего надзирателя,простил от всего сердца.Конечно,это было тяжело.Заставляет задуматься,не правда ли? Мы не можем порой простить мелкую ссору друзьям или резкие слова родителям и говорим,что сильно обижены.Я по себе знаю,как трудно прощать.Но,если мы все-таки сможем найти в себе силы сделать это,то станет легче.Луи доказал это.
Жизнь после войны,после посвящения жизни рассказам о войне и Богу была просто замечательной.И я всем бы пожелала такого спокойствия и гармонии.