lekskaya

25 апреля 2015 г. 11:49

Признаюсь, что читать эту серию я не собиралась. Вообще. Никогда. Просто, само название меня пугало. Что? Призрак? Еще и гот? Нет, такого я не выдержу. Естественно, я ошиблась :-)

"Призрак и гот" Стэйси Кейд изначально не претендует на звание шедевра. Это умело и смешно показанная история школьной "звездочки" Алоны Дэа - блестящая чирлидерша, умница и красавица - стандартный американский школьный набор,которая неожиданно для всех попадает под колеса школьного автобуса и умирает, и тихого молодого человека. Уилл, который вроде как гот, но совсем не гот, он просто слишком белокожий брюнет и неудачник в глазах окружающих. На самом деле, все его нелепые поступки вызваны тем, что он видит призраков, разговаривает с ними. А еще, рядом с ним они обретают физическую форму и стараются ему навредить. Мне сразу понравился персонаж Уилла. Добрый парень, имеющий необычную внешность сразу покоряет Алоны, хот она это признает не сразу.

Попытки Алоны узнать всю правду о том, почему после смерти она не ушла в "белый свет" а все еще торчит в виде приведения в междумирье, приводят ее к Уиллу, которого по - началу компания Алоны раздражает, а чуть позже - радует.

картинка lekskaya

"Призрак и гот" милая история о странной парочке, их приключениях и глупых поступках. Эта история понравится только тем, кто изначально будет настроен положительно. Не ждите от этой книги чего - то супердраматического. Эта история создана для умиления.

Моя оценка 7 из 10. А я бегу читать продолжение!