25 апреля 2015 г. 01:51

Книга "Трагедия диких животных" - это действительно описание драмы в мировом масштабе.
Мы читаем слова подтверждёнными историческими и документальными фактами и это достойно уважения к автору. Он насобирал потрясающий материал и дал ему жизнь.
На страницах книги мы встретил много потрясающих животных, которые вымерли навсегда или их осталось очень мало. И в этом только человек.
Читать лично это мне было стыдно и противно. Книга пропитана кровью множество тысяч убитых животных. Но...
Не всё потерянно! Если вы задумались о такой проблемы в нашем мире, то книга выполнила свою главную функцию.
Главный конечно минус книги в том, что информация в ней достаточно стара.
Сейчас положение дел стало намного лучше. картинка AlisaRed666

Сейчас положение дел стало намного лучше.

Как раз вот лучше не стало, а стало еще хуже. Те же китайцы перенаправляют воду с некоторых своих крупнейших рек на орошение, что вызывает экологическую катастрофу. В Сибири вырубается все больше лесов. В Амазонии так же продолжаются вырубки. Океан продолжают загаживать. Помойки в некоторых районах океана постоянно увеличиваются.
А самое печальное заключается в том, что различные природоохранные организации стали сейчас в большей степени всего лишь средством отбить деньги. А собственно защитой природы занимаются все меньше.

Например с носорогами стало намного лучше.

Ну да, недавно вот новость была, что белые носороги в природе почти вымерли. Осталось особей 5 вроде. Причем все 5 особей - женские, поэтому окончательное вымирание близко.
А камерунский подвид черного носорога пару лет назад вымер.

Я бы сказала, что это не совсем правильная информация. Поскольку нужно знать в таких вещах точное положение дел. Я лично не могу утверждать, что-то на 100%. Думаю вы тоже, поскольку наверняка не работаете в данной структуре.
Лично мне стало интересно после книги положение дел и я в интернете нашла совершенно другую информацию в отличие от вашей.

Можно написать свою рецензию и высказать свой мнение по поводу этой книги.