cheshir117

22 апреля 2015 г. 11:23

Скорее всего все знают, кто такой Стивен Хокинг и чем он занимается и даже если вам не интересна астрофизика (я например, в этом вообще ничего не понимаю), то вам может быть интересен Стивен, как личность и тогда “Моя краткая история” для вас.

Я родился 8 января 1942 года, ровно через триста лет после смерти Галилея. Однако, по моим оценкам, в этот день родились еще около двухсот тысяч детей. Не знаю, были ли среди них те, кто позже заинтересовался астрономией.

Книга написана от первого лица и я невольно представила, как я пришла к Стивену в гости и он рассказал мне о детстве, об учебе, о Джейн и детях, о своей болезни, при этом он не забывал о юморе и даже предложил мне альбом с фотографиями. Еще конечно он рассказал мне о своих открытиях в физике, о теории большого взрыва и о многом другом, но я естественно мало, что поняла и просто улыбалась ему. А в конце мне немного хотелось расплакаться т.к я была растрогана всем рассказанным и увиденным и мне жутко не хотелось уходить, но надо было.
Поэтому, если вы как и я хотите получше узнать Стивена Хокинга, но не знаете с чего начать, то эта книга подойдет как нельзя лучше, вы узнаете его как человека и как ученого, и решите хотите ли почитать что-то из его научных трудов.

Я прожил полноценную жизнь и доволен ею. Я верю, что люди с ограниченными возможностями должны концентрироваться на вещах, в которых их недостаток не является помехой, а не сожалеть о том, чего они не могут делать.