Salza

Только личное впечатление ;)

20 апреля 2015 г. 20:36

Отличная и позитивная книга!) Автор на примерах рассказывает, как выкрутиться из щекотливой ситуации с наименьшим для себя ущербом, да в придачу еще и повеселиться. Крикливый незнакомец, выскочка, приставучий начальник, гопник, завистливый товарищ - если следовать методике из этой книге, то эти товарищи не только "получат брошенный в наш огород камень обратно с добавкой", а ещё и не вызовут у вас лично негативной эмоции. Вы не будете беситься, гневаться, смущаться, вы просто так сказанёте, что они сядут и замолчат в тряпочку, а вам будет легко и смешно.
Эта книга позволит повысить психологический иммунитет и даст множество вариантов готовых ответов на любое замечание, оскорбление, подколку со стороны. Также научитесь давать отпор обидчикам несколькими различными приёмами и далее, практикуясь, сможете сами сказануть так, что вас начнут цитировать другие))

Материал, который ты здесь прочел, поможет тебе найти ответ в тупиковых ситуациях, повеселить себя и окружающих. Но самым важным результатом для тебя станет формирование гибкости и креативности мышления, а также большей уверенности в себе.

Книга однозначно полезна для общего развития и саморазвития) Веселись народ))

Прочитано в рамках флэшмоба "Нон-фикшн". Тур 19

а мне все же кажется, что все зависит от настроения в котором мы прибываем в ту или иную секунду)

Не исключено)) Но знание, как можно любой наезд обратить против обидчика как раз и помогает сохранять хорошее расположение духа))
Потому как в детстве мы всё это умели, просто сейчас немного подзабыли)

да не дело не только в этом. я знаю людей с которыми лучше не связываться, т.к. язык у них хуже помойной ямы. там как ты не остришь все переворачивается в банальную пошлость. с такими и те кто привыкли всех осаживать молча улыбаются. такие и по своим проходятся палкой - в них нет тормозной жидкости)
с такими лучше наедине, тогда лишь они могут поджать лапки, если рядом с ними толпа приятелей - бесполезно.
а тупо как в детстве послать бывает невозможным допустим на работе - невозможным для меня, т.к. я считаю, что худой мир лучше...

И на такое в книге есть советы) Называется "нулевая реакция", когда на подколки и прочее вообще не реагируешь, по народному "морда кирпичом". И еще пара способов, когда вроде ничего и не сказал, но и ожидаемую реакцию для обидчика не изобразил.
А вообще бывает по-разному, но в книге столько забавных моментов, что её можно читать просто для разгрузки мозгов))

надо глянуть)