19 апреля 2015 г. 13:54

2.5

Скажу одну такую вещь, если обложка очень красивая, это вовсе не означает, что книга будет интересная и замечательная. Странная книга, странный автор, такое ощущение, что она уже изначально не знала, о чём писать. Я бы их по стилю поставила на один уровень с Деборой Гири, потому что точно такая же постановка сюжета, только если у Деборы там магия, то здесь этим и не пахнет. Я, конечно, понимаю, что хотелось автору написать какой-то не стандартный, не классический роман, но извините, это уже Санта-Барбара. Честно, после прочтения этой книги, я удалила все остальные книги автора. Мне честно не интересно читать про эту тупость, к тому же в цикле. Скорее я взяла не первую часть, но опять же, сама книга так тупо описана, что даже для переходной книги это убого. Настолько примитивные личности, которые только едят/спят/трахаются и море болтовни ни о чём.

Хотя заведомо есть выгодный сюжет – месторасположение Кедровой Бухты, но, боже мой, это обыграно лишь со стороны того, что все друг друга много лет знают, народ там не меняется. И реально сериал – я развелась с ним, соседка вышла за него. Или я была замужем за тем-то, а он теперь спит с той-то, да и я сама беременна от другого. Сидишь так мдааа. Вроде ж не амиши и не закрытая община. Убийственная логика была у одной героини «он меня бросил», а потом когда нашли его труп «ооо я была не права», ну вот не знаю, как можно не задумываться о том, что человека долго нет, когда 10 лет он никаких признаков жизни не подаёт. К тому же оставил женщину с детьми. Где мозг? Как говорится без комментариев.

Прочитано в рамках игры "Собери их всех"

Это точно! Обложка совсем не показатель...

Тут это было....

Вот да, согласна. А бывает так, что под ужасной обложкой скрывается замечательная книга.

И так тоже бывает

Спасибо за предупреждение, Ань! :)

Не за что)