16 апреля 2015 г. 08:29

Видимо модный нынче янг эдалт вперемешку с апокалиптической темой совсем не для меня.
Сюжета здесь практически нет, есть завязка в виде прокатившегося по планете землетресения, после которого многие люди посходили с ума и давай мочить всех подряд. Всю книгу пыталась понять, что за тьма в них вселилась и по какому принципу люди становятся психами. Возможно ответы на многие вопросы будут во второй книге, но читать ее почему-то не хочется, даже не особо любопытно,что стало с главными героями. После того как все население земли превратилось в кровожадных психопатов нашему вниманию представлены реки крови и кучи трупов. Что удивительно, в такой резне выживают 17-летние ребята, которые вечно куда-то идут, сначала поодиночке, потом конечно же друг друга находят и вместе противостоят спятившему миру.
Из всех героев можно выделить Майкла, который вел себя более или менее правдоподобно, по нему сразу видно, что инстинкт самосохранения срабатывает как надо и парень может и трусливо, но пытается спасти свою шкуру. Остальные же детишки думали, что они Брюс Уиллис и хрен с ним, сдохну, но всех спасу.
Неубедительно, хотя от темы озверевших людей становится действительно жутко. Но все герои и события показались слишком шаблонно-картонными. Попадись мне такая книга лет в 14, я бы наверно кипятком писала, а сейчас увы и ах, не мое.