viktork

13 апреля 2015 г. 23:50

Русский американец или американский русский.
Он работал, по сути, сражался и погиб за нас.
И сейчас, помимо его скандального убийства, НУЖНО ПОМНИТЬ О ЧЕМ Павел Хлебников писал:
«Евразийство может быть хорошей стратегией для Министерства иностранных дел, но для внутренней политики, для русского народа евразийство - это губительный обман. Соблазн нового (евразийского) интернационализма утопит превосходство русского народа и православия в составе многонациональной России. Без господства какого-то одного народа и одной культуры любая многонациональная страна обречена на междоусобицу и историческую гибель.
Даже во времена своего самого бурного развития Русь мало ущемляла свои малые народы и иноверцев. Этим Российская империя отличалась от других империй. Вероятно, такая политика связана с широтой русской земли (ведь на Руси всем место есть) или с широтой русской души. Но мы не должны забывать, что Россию создали не мусульмане, не татары, не немцы, не евреи и не грузины. Россию создали русские. Сегодня враги России как только не называют русский народ: сборище лентяев, дураки, пьяницы и воришки, люди, по словам Бориса Березовского, с "рабским менталитетом". Но будь русские такими, разве освоили бы они одну шестую земного шара, построили бы великую цивилизацию? Из тысяч и тысяч племен, которые появлялись на свете на протяжении тысячелетий, только единицы смогли создать великую цивилизацию. Русские из этих избранных народов.
Да, русские время от времени впадают в "русский бунт", бессмысленно разрушают все устои культуры и гражданского порядка, но ход истории показывает, что чаще усские проявляют хладнокровие и последовательность истинно господствующего народа. Как это ни странно звучит сегодня, история показывает, что русские обладали исключительным талантом создавать порядок, устраивать гражданскую жизнь, строить сильное государство и привлекать в это государство самые разные народы и племена. Сейчас, как и в прошлом, русский народ с его православной верой и культурой остается хребтом многонациональной России. Если хребет ослабнет, то плохо будет всем другим». («Разговор с варваром»).
Погибший журналист прямо предупреждал о наступающем варварстве. Не только его тексты, гибель, но и целый ряд последующих событий подтверждают хлебниковскую правоту. В свете этого толерас- тическая деятельность «правозащитников» а также этнологов»тишковцев моет быть квалифицирована только как измена или работа «пятой колонны». Но кого сейчас слушает «российская» власть – таких как Хлебников или «совет по межнациональным отношениям»?