viktork

10 апреля 2015 г. 13:24

Мужчина согреет постель, кроме того, он может подарить цветы, вымыть посуду, к нему можно прижаться, смотря телевизор» – таков образчик верберовского стиля. Все написано в таком духе… Это, скорее, забавно, чем хорошо, «прикольно», нежели по-настоящему интересно. Несчастный, сбитый машиной, сохранил лишь один глаз и одно ухо, но главное – мозг. При помощи современных технологий и Интернета, а также своего друга врача, он начинает его развивать, достигнув колоссальных успехов… Книга про журналистское расследование написана в журналистской же манере. Просто, но с претензией на глубину. За это, вероятно, нашего муравьеведа не терпят критика, но обожает публика. При всем том, писатель не графоман какой-нибудь, он в лучшую сторону отличается от многих популярных авторов книжек карманного формата в пестрых обложках. Чтобы быть популярным у массовой аудитории: пиши просто и понятно, (но не впадай в совершенный примитив, как это делают россиянские авторы «бестселлеров и сериалов!); делай вид, что ты сложен и загадочен. Польсти же публике, которая, как известно из поговорки – «дура». Пусть сойдет за умную - ей будет приятно - приятней, чем от цветов, вымытой посуды и плюс 36. Вот он – "последний секрет".
Если кто обиделся - эта шутка.