knigovichKa

Книгоголик Лайвлиба

10 апреля 2015 г. 07:19

1.5

Купила ее когда-то на распродаже.
Подумала О! вот знакомый автор – есть у меня две ее работы, которые люблю!
Разочарование, которое я тогда испытала не описать пристойными словами).
Все настолько банально, что и читать-то не хотелось, но т.к. Сама купила, пришлось листать.
Видимо у автора был тот самый случай, когда сроки поджимают, а в голове пустота – Увы!

— А как же голова? — вздохнул Буратино. — Как насчет того, чтобы наполнить ее знаниями?

— Ни в коем случае! — испуганно воскликнул синьор Доктринус. — Зачем же портить такую замечательную, такую звонкую голову! — И директор легонько щелкнул Буратино по макушке. Раздался звук, будто постучали в пустой деревянный бочонок. — Хе-хе! — заулыбался Доктринус. — Этак еще в твоей головке появятся дерзкие мысли. Иди, мальчик, трудись!

это намек?)))

Профессор в универе нас приветствовал на 1 курсе и сказал, что у нас замечательные тупые лица. И что через 5 лет все уже будет иначе. Через 5 лет, в заключительной речи, он сказал, что ошибся. Мы не изменились

)))))) было подобное)).
одна учительствующая дама в первый же день заявила нечто подобное, а было так.
ей кто-то позвонил в начале пары, с кем она минут 5 трындела, после разговора она заявила "вы не единственные идиоты")))

Брависсимо)))))))))))))))))))))

это был типа лучший вуз страны

нас не так встречали... нам сказали: забудьте на фиг все, чему вас учили в школе, так как все это полная туфта.
правда, при устройстве на работу то же самое, но уже про университет, мне сказал мой непосредственный начальник)))

Везде разное. В другом месте говорили, что мы единственная надежда и опора страны. Еще в одном, что тех, кто не оплатил семестр - не допустят к занятиям

Был у нас один профессор, которому не удалось зацепиться в одном из лучших математических ВУЗов СПб, и пришлось ему, бедному, в Саратовском универе на химфаке ВМС (высокомолекулярные соединения) преподавать. Он очень НЕ уважал химию и как мог, оттягивался на нас. Но, по большому счету, как лектор он был так себе...

у нас так девочка одна спорила с преподшей, которая втюхивала нам старые значения по предмету. та непосредственно работала и повышала периодически квалификацию.
и чертежи той принесла с теми обозначениями, как надо, когда та захотела снизить ей за это отметку она ей так и заявила "почему я должна писать неправильно, если это давно не используется?" - заткнулась и влепила 5)

Нам декан в первой же речи сказала: "Вы здесь никто, звать вас никак. Ничего за 5 лет не изменится. Вы - тупые ограниченные овощи. И я это с легкостью докажу". Вот человек дела, кстати. принялан а курс 73 человека, выпустила с дипломами 32... :-/ А вы говорите - лица...

Бывает и такое, но я вообще поражаюсь, что в таком жанре можно отыскать хорошую фантазию, по моему авторы подобной литературы не особо себя этим утруждают. Вот было у нее фантазии на пару книг, а дальше пшик.

бывает находишь в них, что-то свое родное и близкое).
а как же бесконечные интриги, тайны, месть и т.д.? в таких романах они сочнее - ярче!)
мне везло я находила) еще я оч люблю трогательные моменты мне (черствой мадам) это порой так нужно)

Ну неееет, не соглашусь с тобой. Иногда в классических романах такие страсти бурлят, ничто не сравнится))

страсти да, интриги нет)
все мы даже читая одинаковые книги видим в них разное). помню как когда с ма читали одни книги и потом она вспоминая говорила о чем-то я понять не могла... мы любили одни книги, НО любили их за разное).

это несомненно... иногда мы с маман тоже обсуждаем какую-нить книгу, я ей, как филологу, иногда даю править свои особо масштабные работы. так она иногда очень удивляется тому, как я вижу книгу)))

и это естественно) иначе было бы банально и неинтересно!)

абсолютно верно)