9 апреля 2015 г. 10:36

Многим эта книжка не нравится, но вот скажу одну такую вещь, мне кажется она под настроение. Да, здесь очень много тех вещей, которых скажем так, не хватает тексту. Элементарно развития сюжета, будь он чуть побольше и более мистический, тогда всё было бы идеально. Но, скажу честно, меня в определённый момент напугало, хотя, в общем-то, история очевидная, банальная и так далее. Собственно говоря, их-за оценок этой книге поясню, почему я поставила такую оценку. Меня напугать довольно легко. Особенно когда я увлечена чтением и ни на что не отвлекаюсь. А когда свет выключен, то и тем более увлечена. Достаточно просто встать передо мной в такой «момент» и я буду орать на весь дом. Так было и тут.

Знаете, само расследование меня не особо напугало, хотя нет, меня испугал сам момент, когда герой касается плиты и перед ним призрак. Абсолютно неожиданно и с странным эффектом для меня. Да и само то, что маленькая девочка была там одна замурованная живьём и медленно умирала брррррррр. Хотя многие скажут, что таких историй дофига, но извините, мне попалась эта и именно она попала в нужное место и в нужное время. Так что да, я осталась под впечатлением от этой книги, хотя в другое время сюжет бы мне мог показаться слишком простым и ничем не примечательным.

Прочитано в рамках игры "Охота на снаркомонов"