8 апреля 2015 г. 00:20

Именно с появления на моей книжной полке (тогда еще совсем пустой) этой книги, я полюбила читать. Эта книга рассказывает нам о юноше по имени Томас ,которому стёрли память и отправили в место под названием Глейд, где уже несколько лет обитают парни и мальчики оказавшиеся когда то в той же ситуации, что и он. В течении всей книги мы узнаем тайны и загадки,вспоминаем события прошлой жизни Томаса вместе с ним. В книге присутствует сленг непривычный для нас, такие слова как кланк, шанк, шнурок. Этот лексикон в некоторых местах затрудняет чтение,но книга от этого хуже не становится. Я провела 3 прекрасных вечера за этой книгой,пока на улице шёл снег,эта книга грела меня. После прочтение сего произведения, я узнала о существовании одноимённой экранизации, и конечно же решила посмотреть. Фильм меня абсолютно не впечатлил. Много сцен,которые очень важны по моему мнению просто убрали. В книге умер персонаж (ну буду говорить имени), он внёс такой важный вклад в концовку книги,он пожертвовал собой ради всех, а в фильме это просто взяли и убрали! Я считаю,что это безобразие со стороны сценаристов. Но я советую всем посмотреть фильм из-за шикарного актёрского состава. Все персонажи были подобраны на столько грамотно, что мне просто не к чему придраться. В заключении своей недорецензии я могу посоветовтаь вам сначала прочитать книгу, а потом посмотреть фильм,хотя бы ради актёров.

Конкурс рецензий