MilaMoya

5 апреля 2015 г. 21:16

Я довольно скептически отношусь к книжному юмору, поскольку все признанные шедевры в этой области у меня особенного восторга (как и безудержного хохота) не вызывают. Признаюсь, я их даже немного побаиваюсь, потому что при чтении подобной литературы в лучшем случае мне хочется спать, а в худшем - швырнуть книгу куда подальше и почитать что-нибудь более серьезное, но уж никак не смеяться. Я не ценитель "Двенадцати стульев" и английского юмора в виде "Троих в лодке".
С некоторым опасением бралась и за "Записки", купилась только на малый объем, современность и косвенную причастность к компьютерной теме (когда-то работала в этой отрасли, правда, без внедрения в тонкости, в качестве мелкого офисного работника). Ну, и если по секрету и шепотом... есть у меня тайная мечта стать когда-нибудь боевой подругой программиста. По сути, это тот же моряк: тоже предан работе, дома практически отсутствует и из плавания (правда, безводного) редко возвращается. И к тому же жутко умный, по крайней мере, с виду :) Ну, чем не идеал для домашней женщины, погруженной в книги и фантазии?
Читая "Записки", поначалу только ухмылялась и подхихикивала. Но чем дальше - тем лучше, а под конец уже хохотала с удовольствием. Книга простенькая, без особых изысков, но для легкого вечера в компании себя самой очень даже сгодится. И настроение поднимет, и развлечет.

В рамках "Книгомарафона". Апрель 2015.