lustdevildoll

Провайдер альтернативной духовности

5 апреля 2015 г. 12:48

Книжку проглотила за пару часов - легкий слог, динамичный сюжет, интересные герои. Кстати, первый автор из NA, где любовные сцены не раздражали своим примитивом и нарочитой грубостью или наоборот сопливостью. У Редмирски получилось их выписать очень чувственно и эротично, так что я даже читала, а не пролистывала, как обычно. Идея романа тоже достаточно оригинальна в жанре: девушка сбегает из дома и едет через всю Америку на автобусе, в пути к ней подсаживается симпатичный попутчик (который едет к умирающему от рака отцу), и тут все заверте... Минус для меня в том, что зря автор в конце добавила трагизЬму, но в итоге все же вырулила в хэппи-энд. Я-то думала, что сейчас понесется очередная модная трилогия, ан нет, произведение законченное. Хотя сиквел у него есть. Понравилась композиция - как в "На острове", от лица обоих героев, с чередующимися главами. Герой, Эндрю, очень мне понравился - одновременно и мужчина, и ребенок, поверхностный и глубокий, серьезный и юморной. Кэмрин тоже хорошая героиня - пусть и правильная до чертиков, но порой может сорваться с катушек. А ее подруга Натали - это что-то ))
Короче, если не задумываться над "откуда все берется" (например, деньги на такое путешествие) - приятно скоротать время получается отлично