lustdevildoll

Провайдер альтернативной духовности

5 апреля 2015 г. 10:47

Все же немецкий юмор - это мое. Грубоват, пошловат, но все же не такой примитивный как американский, и не такой "тонкий", как британский. Книга написана с учетом немецкой ментальности, русскому человеку не понять, как в 45 лет можно идиотничать, вести себя как подросток и поддерживать вот такие отношения с отцом, у нас-то в 45 лет уже пора саван надевать и тихонько ползти в сторону кладбища. А там семидесятипятилетние старички красят пивнушку, пьют пиво, катаются на великах и занимаются детективной деятельностью - и в общем-то особо никто не болеет. Папа героини, Хайнц Шмидт - забавный дядька, очень напоминает моего отца тем, что весьма искусно делегирует полномочия всем вокруг, а сам только руководит, но при этом создается видимость, что он очень много делает и без него ну ваще никуда )) Детективная интрига очень уморительная, я даже сама заподозревала Йоханна, когда он одолжил у Кристины денег и съехал со всеми вещами, хотя говорил, что смотается в город всего на денек. А так роман очень приятный, чисто отпускной и очень немецкий.

Спасибо! А мне еще милые экранизации понравились, папа Хайнц хорошо передан

Еще и экранизация есть? Совсем я от жизни отстала. Пойду поищу, спасибо.

Есть целая серия фильмов, снятых немецким киноконцерном ARD Degeto. Всё по книгам Доры Хельдт. У нее целая книжная серия про эту семейку есть. Недавно читал четвертую книгу серии.

Я, правда, не уверен, показывали ли эти фильмы на русском языке. Я смотрел фильмы в оригинале.

На русском пока только одна книга вышла, но, может, русские издатели порадуют продолжением.

Фильмы, судя по кадрам, забавные. Надо будет глянуть, большое спасибо за наводку.

да, забавненько, можно так сказать. Я этот фильм как раз недавно смотрел, а также "Herzlichen Glückwunsch, Sie haben gewonnen!".

Все возможно! :)