Knabino4ka

30 марта 2015 г. 01:06

Питера Мейла я отношу к "съедобным" авторам. Очередную его книгу посоветую читать с бокалом вина, похрустывая багетом, но если вы по какой-то причине решили обойтись без этого, то обязательно читайте на сытый желудок! Мое чтение пришлось на первые дни диеты, так это просто были в каком-то смысле адские муки, мой желудок отчаянно взывал к еде)

Питер снова написал замечательный роман о Франции, о Провансе, мне нравится, как с помощью простых житейских фраз, сюжетных линий уже через пару страниц ты находишь главных героев своими близкими друзьями. Это дар! Он так умело из совершенно простой истории делает шедевр - это все неповторимый стиль, справленный отличным юмором и личным опытом.

Думаю, практически все читали его «Первый год в Провансе», поэтому примерно можете себе представить, сюжет этого романа. Представили? А вот и нет! В этой истории вы найдете полноценный роман, который изобилует описанием французского быта. Главный герой - англичанин, которому в наследство достается дом в Провансе, он решает попробовать изменить свою жизнь, переезжая, благо, его ничего в Лондоне не держит.

Романы Питера Мейла действительно стоит читать, «Хороший год» в частности. Да, вы не встретите прописных истин, возможно, не обогатитесь в умственном плане, зато приобретете в душевном, от его историй действительно становится тепло и легко.

Я не любитель перечитывать книги, ибо считаю, что еще столько стоит прочитать, что просто нет времени на перечитывание, но вот книги Питера всегда лежат у меня про запас)