a-zhu4ok

19 января 2010 г. 20:20

Возможно меня сейчас закидают тапками, но книга мне не понравилась совершенно – и почему это все от нее в таком восторге? Скучно и поверхностно, простенький язык, злодеи какие-то опереточные, главная героиня считает себя вправе вмешиваться в жизни всех вокруг и при этом кормит сладостями больную диабетом старуху и соблазняет мужчину своей подруги (ну ладно, пусть еще не мужчину, но ведь она знает, что они нравятся друг-другу!), да и мать из нее никудышная.

Мне неприятно было читать о том, каким сумасшедшим маньяком оказался священник. Не перебор ли, а?

Я ожидала от этого романа большего. Даже описание всяких сладостей меня не очаровало, хоть я и очень люблю шоколад.

Ветка комментариев

И я, несмотря на старательно описываемых "злодеев", периодически была на их стороне. Если бы автор не довёл до карикатурной безобразности Черного Человека, то главной злодейкой была бы Вианн. Особенно день рождения Арманды читала с отвращением. Как представила себе это пьяное сборище, на котором заливаются и стар и млад, начиная от грудничков, а сколько ж у них еды было! Неужели реально было столько приготовить двум женщинам, сомнительно как-то...