27 марта 2015 г. 19:25

Книгу нашла в группе почитателей гения, поэтому решила прочесть. "Проглотила"ее буквально за ночь. Мое мнение не будет критичным,как те,которые я встречала ранее. Книга очень нежная, тонкая и пронизана болью и горечью утраты. Прочитав,я лишний раз убедилась в том,что самая безжалостная вещь на свете-время. В книге есть немного пикантные сюжеты,но они настолько красиво описаны,что комар носа не подточит. Я никогда не была ханжой,поэтому считаю,что любви все возрасты покорны. Что до самого Кэрролла,то никто не имеет права его судить,ведь нужно учитывать викторианскую эпоху,обычаи и тогдашние традиции,а,уж,потом,что-то брякать на счет его пристрастий. Считаю,что события,которые искусно описал автор в данной книге,имели место быть. Я не стану сейчас подробно описывать все доказательства,которые стали подтверждением догадок историков,потому как,если интересно читателю,то он "нароет"много чего в книгах других писателей. И как хорошо сказал Набоков,что если бы умная мама Алисы не уничтожила письма Кэрролла,адресованные ее дочке,то эти маленькие доказательства роман Набокова "Лолита"затмили.Хочется добавить,что единственный минус в книге,всё же,есть-печальный конец.