Klik

24 марта 2015 г. 21:59

картинка Klik
Да простят меня все поклонники этой серии, но все стандартно и предсказуемо, шаблонно и картинно. Чем дальше читала эту историю, тем меньше положительных эмоций она у меня вызывала.
Из плюсов могу выделить описание Ада, оторванное от неземной любви Ксавье и Бет - появилось что-то новое, кроме этих двоих и шума океана (который слышался и вспоминался к месту и нет).
Герои развития не получили (я этого и не ждала). Они также влюблены и им по прежнему прекрасно вдвоем. Хотя все-таки у Ксавье идет какое-то внутреннее развитие, мальчик меняется, растет. Но к концу так надоело читать приторные речи о неземной любви.
Определенно поразил и привлек Джейк - какая б шикарная история могла получится, если б он был к месту использован. Мне он нравился: во-первых, такое неоднозначное отношение к Бет - недолюбовь (или неосознание) или все-таки использование ее для собственной выгода?; умение привлекать людей, возможность просчитать их желания. Да, он совершенно молодой и ему учиться и учиться б. Но потенциал у него точно был - как стать самым отъявленным в Аду, так и превратиться в праведника из-за чувств к Бет. В общем, жаль, что эта линия не обыграна.
Габриэль - очень интересен был момент его разговора с Молли. Что стало в нем меняться - так и не поняла, вернее история еще не дала ответа - он становится человечнее? понимает, что такое чувство любви? или наоборот не понимает? Но он точно монументальный персонаж - мне кажется, что его внешность описана лучше всех героев - так легко по описанию нарисовать красавца-архангела.
А главные герои все продолжали распускать нюни и обсуждать свои чувства, прижимая друг к друга к груди, даже когда рушился мир и все шло прахом. Совершенно предсказуемы действия Ксавье - спасти любимую и рук демона и далее по сценарию... Но в связи с необходимостью третьей части автору пришлось все оборвать на интригующей ноте. Ну что ж, дочитаем, чтоб точно знать, что это закончилось.