22 марта 2015 г. 15:32

Благодарен автору за столь основательный исторический роман, который лично мне дал ответы на многие вопросы, связанные с нашим общим, российским прошлым. Книга “Волчьи песни” стала своеобразной расстановкой точек на “i”, и позволила увидеть героев без масок, такими, какие они есть на самом деле. Каждый из них подошел к важнейшему этапу своей жизни - и пожинает плоды прошлых побед и ошибок. Крылова, Озеров, Казаков, Турекулов и, конечно же, Дубравин - читая роман с самой первой книги, я словно бы рос и взрослел вместе с ними, видел их и совсем еще маленькими детьми, и уже взрослыми, самостоятельными личностями. Это и интересно - проследить эволюцию персонажей, их характеров, поступков - на фоне разных эпох. Увидеть, как влияли на их становление те или иные события, повороты судьбы, достижения и поражения. И, конечно же, сделать определенные выводы - лично для себя. Взглянуть и на себя со стороны. Ведь у представителей нашего поколения так много общего - и это нужно понимать. И видеть. Роман “Волчьи песни” отлично это иллюстрирует.