Salza

Только личное впечатление ;)

17 марта 2015 г. 10:54

Интересная и познавательная повесть про двух мальчуганов, решивших вывести цыпляток в самодельном инкубаторе. И как положено в детских книгах, идёт упор на людские добродетели. В этом случае это ответственность, целеустремленность и, конечно же, доброта)
Я вообще поражаюсь, насколько раньше детвора время интереснее проводила! И инкубаторы строили, и деревья сажали, и пчёл разводили и ещё много-много чего делали. А сейчас только что и умеют, как шпилить в компьютерные игры. Эх... Поэтому хочется знакомить наших детей с такими произведениями, расширять их кругозор и поощрять всякие подобные выдумки. И книга для этого - отличное начало))

Прочитано в рамках игры Школьная вселенная.

Я никак не напишу отзыв на книгу "Головоломки профессора Головоломки". Она еще довоенная. Так вот там в основном не головоломки в привычном смысле, а очень много интересных штук, которые можно сделать своими руками. Причем не просто начертить и вырезать, а, например, выпилить лобзиком.

Я всё своё детство вспоминаю, мы постоянно что-то мастерили, вырезали, клеили)) Вот подрастёт сынулька, буду и его приобщать к творчеству))

Я ленивая была :-) Сидела книжки читала :-)