anjuta0212

11 марта 2015 г. 19:08

Добро пожаловать в готическую сказку для взрослых! Я получила неимоверное удовольствие от прочтения данной книги, и уже прочитала вторую, так что гип-гип, ура!

Сюжет: Лондон, 19 век. Вдали от адекватного населения, посреди лавины из мусора, стоит огромный дом-дворец. Ни одной. Живой. Душе. Не позволено. Покидать. Этот. Дом. При рождении каждому жильцу дома выдается одна вещь (это может быть носком, пепельницой, расческой), и эту вещь чистокровные Айрмонгеры обязаны иметь при себе всю жизнь. Так вот, наш главный герой почему-то слышит, как эти вещи выкрикивают имена (и у него, как вы видите, затычка для ванны :3)

Все, хватит. Я бы не зачитывалась рецензиями о содержании этой книги, не спойлите себе историю. Этого достаточно. Намного интереснее узнавать об этом доме самому!
Это уникальная история. Настолько продуманная, насыщенная экшеном и яркими запоминающимися персонажами… Вах! Кстати, «портрет» (иллюстрацию) каждого из них вы найдете в начале соответствующей главы.

Книга держала меня до последней страницы. Засосала в свой мир странных вещей, мусора, тайн и загадок, и веселила, веселила без конца.
- Любовная линия – 0.5%. Алилуя! Как же приятно читать остроумную книгу без соплей и ванили!
- Уважаемый Тим Бёртон, когда вы закончите с «Домом странных детей», настоятельно рекомендую начать снимать фильм по этой книге. Просто потому, что такой неадекват нельзя доверять непрофессионалам.
- А тем, кто только планирует начать свое знакомство с этой историей, предлагаю пройти на сайт писателя (и по совместительство иллюстратора своей книги) – edwardcareyauthor.com, ввести свою дату рождения в разделе «The Iremonger Trilogy», и узнать какой предмет вам выдали бы при рождении в этом доме! :3 Не забудьте, что у каждого предмета есть свое имя. Потом прочитаете книгу и все поймете!

Советую всем, кому нравится разгадывать семейные тайны и тайны старинных домов. А также тем, кто любит английский юмор)
5/5

Ну, хоть какой-то вменяемый позитив по этой книге. Спасибо! Теперь обязательно прочитаю. Пойду смотреть, что мне "выдаст" сайт...

Воу.)

картинка fomik

А где взяли вторую книгу?

Bookdepository.com :))

Спасибо) доставка до рф(((
А в эл виде вам не попадалось?