anjuta0212

11 марта 2015 г. 19:02

Итак, вот она, вторая часть Химер – на 100 стр. тоньше, на несколько тайн больше, и всё такая же мрачно-серо-странная.

Благодаря карте, находящейся во внутренней части обложки второй книги (а также на сайте edwardcareyauthor.com), я хотя бы допёрла что тут к чему. Автор сообразил для трилогии три города – The Heaps (свалка короче), Foulsham, и, собственно, London. Поэтому, господа, последняя часть будет основана именно в столице.
Под землей эти три города связаны туннелем, через который ходит поезд, и чем дальше мы двигаемся справа налево от Свалки к Лондону, тем чистее следующий город. Так что в этой части добро пожаловать в город средней загрязнённости.
Именно из этого города рыжеволосую девочку в первой части привезли на свалку, так что речь пойдет о её родине, так сказать.

И тут полно других нереальных тайн, снова чокнутые персонажи (некоторые просто вынос мозга, аффтор, ты как это придумываешь???), и снова – никаких ответов на вопросы.
Последняя глава ведётся от лица некой девочки из Лондона, так что я уже вся в предвкушении – жду недождусь когда мы сможем узнать, как живут чокнутые персонажи столицы, и когда же откроются все тайны этой трилогии.

Как мне показалось, эта книга содержит поменьше юмора по сравнению с первой, поэтому читать дальше советую только тем, кому реально пришлась по душе первая часть. Нужно понимать и одобрять всю эту странную ужасающую обстановку, чтобы получать от чтения удовольствие. Преданно жду заключительную часть! 4/5

подскажи, пожалуйста, а где ты нашла эту книгу? я даже на английском ее найти не могу (((

Спасибо за рецензию! Очень понравилось!
Надеюсь, скоро тоже смогу прочесть, а то первая часть меня прям до сих пор не отпускает, хочется уже, наконец, сложить "паззл" :)