11 марта 2015 г. 16:45

Начинала читать это произведение с большим энтузиазмом, ибо давно уже хотела познакомиться со скандинавскими авторами.
Случайно наткнулась на книгу, если честно. Заинтересовало само название книги. Заинтересовало описание. Решила, что надо точно брать. Сказать честно? Я абсолютно разочарована.

Произведение оказалось неимоверно скучным. Во всяком случае, для меня. В сюжете почти ничего не меняется, всё слишком монотонно, нудно, затянуто. Есть, конечно, высказывания автора, которые вдохновляют или заставляют посмотреть на какие-то вещи чуть иначе, но в целом всё очень печально, ахах.
В книге идёт речь об отношениях между мужчиной и женщиной и о переживаниях женщины после развода. Вроде бы, неплохая идея, всё можно было бы преподнести ярко и красочно. Но всё, увы, описано просто никак, и хочется спать, читая эту книгу.
Прочитав половину книги или чуть больше, решила, что не стану больше тратить на неё время, а приступлю к другим. Ибо не понравилась. Не вдохновила. Не зацепила. Зря потраченные деньги, на мой взгляд. И время.
Произведение никакущее. На мой взгляд.