nezabudochka

11 марта 2015 г. 14:51

Вот сколько можно обманывать современного читателя, заманивая его в сети такими аннотациями? Ну или сколько наивная Аня будет вестись на весь этот обман!?

Ну вот совершенно не то, что хотелось бы увидеть, прочитав такую аннотацию. Книга вовсе не плоха. Нет. Но сухая и слабая. Слишком поверхностная. А где же обещанный лабиринт зеркал? Где глубина и падение в самую бездну? Где интрига...? И вместе с тем перед нами неплохо обыгранный любовный роман... Оттенки чувств, эмоций, метаний, сомнений, но не более... Главный герой из тех, кто мало привлекает меня по жизни. Ведомый такой, пустой, невзрачный... Хоть и музыкант, казалось бы талантливая личность. Но вот все в нем серо и уныло.

В целом какая-то никакая книга. Даже и писать о ней много не хочется. Хотя изначально начала читать с восторгом и отрывалась с трудом... Да и как пройти мимо новой восходящей звездочки английской прозы... но увы и ах.

Меня смутил возраст автора в момент написания книги! %) Точнее сочетания возраста и то, что он наш современник (среди классиков блестящие авторы и помоложе встречались)