lekskaya

4 марта 2015 г. 17:04

Стараясь держать в узде свои нервы, напишу кратко, но ясно всем тем, кто сравнивает каждую YA серию с Голодными играми или Сумерками: идите куда подальше!!!

Замечательная трилогия.

Да, в ней вы найдете много чего похожего на другие YA серии, но чего вы ожидали? На тему ангелов можно много рассуждать или придумывать? Автор и так явно постаралась. Показала нам героиню из иного мира, которая привыкает к жизни человека, а не свыкается с мыслью, что она "избранная". В этом большой плюс. Было очень интересно читать историю именно с этого ракурса.

Что касается сюжета.. В его центре девушка - ангел Беттани, которая спустилась с небес, чтобы нести радость людям, но отклонилась от своей миссии. Как и ожидалось, обретя человеческое тело, она обрела и присущие людям чувства, а тут уж ... ребят, какая миссия? вы видели того красавчика? я к нему!.. примерно так, только все это обтекается нежным сюжетом, нежными чувствами и прочим.

Мне серия понравилась. Пусть мне уже не 12( чем любят тыкать антисумеркифандомы и прочее д), я люблю YA, потому что он дарит нам сказку, приятные мысли и радость. А классику и детективы я успею почитать, я уже их читаю.

Советую прочесть эту серию тем, кому поднадоели грубиянистые школьные красавчики и избранные девушки. Да, сюжет и этой книги можно подстроить под эту тему, но то, как нам преподан материал, совсем другое дело.

Все бегите и читайте. И да, я не умею писать рецензии, может когда-нибудь научусь, не осуждайте))