laurelinchik

До эксперта, как до Луны и обратно

27 февраля 2015 г. 03:59

Как я люблю такие книги, которые не оставляют равнодушным, и от которых тяжело оторваться.
Она - корабль, но она умеет любить.
Хельва - "мозг" корабля, но при этом остается человеком. Не теряет надежду найти себе партнера, с которым можно разделить все тяготы и радость полетов по космосу, выполняя различные задания. Любит петь, с характером, чувством юмором и весьма приятная особа. Еще один персонаж женского пола, который мне понравился. Не совершает глупые поступки, которые могли бы раздражать.
Казалось бы, физически недоразвитый человек, который вынужден всю жизнь провести в капсуле и управлять кораблем, не может чувствовать запахов, не может покушать вкусной еды, не знает отдыха, не может плакать, не может прикасаться. Но при этом, она сама ни разу не пожалела о своей участи. И автор все так описывает, что и мне ее ни разу не было жалко.
Как же я переживала, найдет ли она себе надежного партнера!
Очень хочу прочитать продолжение, а то мне мало. Автор ни разу не заставила меня заскучать при прочтении. Написано не затянуто, без лишних подробностей и длинных описаний. Местами можно было и посмеяться.
Хотелось бы почитать о годах, когда Хельва училась, а об этом всего пару страничек, а также узнать о ее родителях, а об этом вообще ничего не сказано.

Прочитано в рамках игры "ФФантGame", а также в рамках игры "Школьная Вселенная", предмет "Космоведение".
И отдельное спасибо Miss_Anna за эту замечательную книгу. Не зря ты потратила столько времени на ее поиски :-)

отличная рецензия! и я рада, что тебе понравилась книга!) я вот тоже начиталась отзывов и хочу прочитать теперь.

Попробуй, может понравится :-)