Salza

Только личное впечатление ;)

20 февраля 2015 г. 23:44

Хочется воскликнуть: "А как всё хорошо начиналось!" И правда, первая история о взрослом и самостоятельном мальчике дяде Фёдоре с замечательными друзьями-соседями вызывает лишь положительные чувства. Прагматичный и практичный кот Матроскин, наивный добряк Шарик... А Печкин! Чудо ведь, а не персонаж! А тут...

— А что, Игорь Иванович, у вас и в самом деле бабушка колдуньей была?
— Только наполовину, — ответил Печкин. — Она по вечерам подрабатывала. Приворотное зелье для заказчиков делала.
— А на метелке она умела летать? — спросил дядя Федор.
— Умела, — ответил Печкин. — Как же без этого. Но она редко летала. Только когда на партсобрания опаздывала. И летала она кое-как, плохо. Как ворона с гантелей.

Представили себе Печкина, который сушит всякие травки и готовит отвары-привороты-отвороты? Нет? Вот и у меня не получилось.
Нет, конечно юмор тоже был. Простой и всем доступный юмор. Но мне его было маловато.

Я вот, когда молодой был, до пенсии, я в продавщицу Лиду Урусову пять раз влюблялся. Как товар хороший завозили.

Видимо, мне хотелось такого же юмора, как комарики в книге, чтоб точно устоять не удалось))

На комаров в этом году был большой урожай. Такие комары летали, что их можно было палкой сбивать, в корзину собирать и кур ими откармливать. Когда на Печкина восемь комаров село, он упал.

Прочитано в рамках игры Школьная вселенная.

Даже не хочется как-то продолжения(((

Я вот еще и пятую книгу прочитала, Дядя Фёдор идет в школу, или Нэнси из Интернета в Простоквашино . Так вот про школу там практически ничего нет (как я думала), зато про чУдную Нэнси в перьях - очень много... Вообще жуть.

))))))