noctu

Эксперт продавленного дивана

20 февраля 2015 г. 01:15

Хорошая книга! Пробираясь через кипы неинтересных, наконец натыкаешься на что-то если не захватывающее ум, то трогающее сердце. Устоять твердым, как камень, перед этой незатейливой, но очень жизненной историей почти невозможно. Кимберли, будучи еще маленьким ребенком, бежит с матерью из Гонконга в Нью-Йорк, надеясь на новую лучшую жизнь. Вместо того, чтобы помочь, сестра устраивает их на свою фабрику работать за гроши, вместо нормальной квартиры поселяет их в нечеловеческие, вместо нормального отношения они видят только презрение и насмешки.

Если бы Кимберли не обладала таким умом и целеустремленностью, эта история могла бы быть намного грустнее и беспросветнее. Я не смотрела на главную героиню свысока, не обижала ее высокомерным сочувствием, а просто от всей души понимала. Конечно, переезжать в другую страну всегда сложно, особенно не зная языка, но и в границах своей страны переезд иногда может обернуться не самым лучшим образом. Так получилось и со мной. Одна только мама, маленькая сестра, убогие квартиры, полное отсутствие денег на что-то, кроме дешевой еды, насмешки одноклассников. Но для меня все закончилось хорошо. Надеюсь, что так же будет для сотен тысяч таких же Кимберли по всему свету. Главное, не сдаваться. За каждым поворотом нас ждет шанс.

Книга прочитана в рамках Флэшмоба 2015 (6/22). За совет большое спасибо Strangelovee

Меня очень впечатлила биография автора ..прочитанная после книги. История такая..жизнеутверждающая. Хотелось бы, что бы у всех все получилось.

0 20.02.15

Будем надеяться на хороший финал. *пошла читать биографию*

+1 20.02.15