noctu

Эксперт продавленного дивана

14 февраля 2015 г. 23:16

2.5

Как хорошо, что у меня нет никаких суперспособностей! Такая ответственность не по мне, потому то героя всегда поджидает что-то плохое, рискуют его любимые, всю жизнь надо проводить как на иголках, потому что Плохие Люди бдят и не дремлют. Брр, буду лучше сидеть и читать, о том, как более храбрые герои побеждают Вселенское Зло.

Посмотрим на этого героя:
Способность: вызывать героев из книг
Общая характеристика: положительный герой, реставратор книг
Страдают: жена и дочь.
Особенность: передается по наследству.

В один прекрасный день наш Мо нежданно-негаданно вызывает пару отморозков из книги, которые не очень этому обрадовались и пообещали покрошить его как китайскую лапшу, в чем почти преуспели. Взамен же жена этого Волшебного Языка оказалась запертой там, куда не доходит сигнал Wi-Fi. Дочь выросла и страстно любит книги, еще не подозревая, что над ее головой сгустились тучи. А злодеи, как я сказал, не дремлют.

В аннотации правильно сказано, что "книга адресована детям среднего школьного возраста", потому что такие истории хорошо читать именно тогда, а не набравшись цинизма и переставая верить даже в собственные возможности, не говоря уже о злодеях из книг. Да и талантом автор не блещет, хотя, может я просто завидую, так как то волшебство, на которое способна она, создавая героев, не подвластно мне.

Мне тоже книга не слишком по душе пришлась. Надо быть продолжения прочитать, но не тянет совершенно :-) А вот ее же Повелитель драконов понравился :-)

После такого не очень и хочется. Возникло ощущение завершенности истории, так что продолжения брать точно не буду. Аннотация к "Повелителю" намного интересней, чем к этой.

Повелитель - это хорошая легкая сказка. Мне показалась очень приятной в свое время :-)

Боюсь, что как бы мое время для нее не прошло. Каждое разочарование в книге, как ножом по сердцу. Возьму ее на заметку, тема драконов всегда интересна) Может как-нибудь к предмету прикручу какому-нибудь)

К Практике выживания прикручивается запросто :-)

Тогда знаю, какой у меня первый доп)

Тем более, что до первого допа не так далеко осталось.